Team

Wenden Sie sich an uns, wenn Sie Fragen zu einem geplanten Projekt haben. Wir stehen Ihnen gerne zur Verfügung.

Dr. Sabine Schormann

Stiftungsdirektorin
Telefon: 0511/36 03 - 4 46
Telefax: 0511/36 03 - 14 46
sabine.schormann@svn.de

Michael Heinrich Schormann M. A.

stellv. Geschäftsführer
Telefon: 0511/36 03 - 4 91
Telefax: 0511/36 03 - 14 91
michael.heinrich.schormann@svn.de

Ines Rathje

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 0511/36 03 - 4 89
Telefax: 0511/36 03 - 14 89
ines.rathje@svn.de

Laura Dralle

Assistenz
Telefon: 0511/36 03 - 7 35
Telefax: 0511/36 03 - 17 35
laura.dralle@svn.de

Mélanie Froehly

Veranstaltungsorganisation
Telefon: 0511/36 03 – 9 37
Telefax: 0511/36 03 – 19 37
melanie.froehly@svn.de

Julia Pleschke

Projektassistenz
Telefon: 0511/36 03 – 6 65
Telefax: 0511/36 03 – 16 65
julia.pleschke@svn.de

Martina Fragge

Leitung Kommunikation
Telefon: 0511/36 03 - 4 94
Telefax: 0511/36 03 - 14 94
martina.fragge@svn.de
 

Susanne Mamzed

Literatur
Telefon: 0511/36 03 - 4 93
Telefax: 0511/36 03 - 14 93
susanne.mamzed@svn.de
 

Ulrike Schneider

Kunstvermittlung
Telefon: 0511/36 03 - 4 99
Telefax: 0511/36 03 - 14 99
ulrike.schneider@svn.de
 

Stefanie Thiem

Kinder- und Jugendprojekte
Telefon: 0511/36 03 - 4 12
Telefax: 0511/36 03 - 14 12
stefanie.thiem@svn.de
 

Jörg Zimmermann

Finanzen
Telefon: 0511/36 03 - 4 90
Telefax: 0511/36 03 - 14 90
joerg.zimmermann-2@svn.de
 

Jörg Zimmermann

Webmaster
Telefon: 0511/36 03 - 5 93
Telefax: 0511/36 03 - 15 93
joerg.zimmermann@svn.de
 

ANFAHRT

Die VGH-Stiftung liegt direkt im Zentrum Hannovers. Die Büroräume befinden sich im Haus des Sparkassenverbandes Niedersachsen.


Größere Kartenansicht

ANSCHRIFT

Hausanschrift

Postanschrift

VGH-Stiftung
Schiffgraben 6 - 8
30159 Hannover
VGH-Stiftung
Postfach 43 80
30043 Hannover

Anschrift

VGH-Stiftung
Schiffgraben 6 - 8
30159 Hannover

Telefon: 0511/36 03 - 8 90