Team

Geschäftsführung

Dr. Johannes Janssen

Stiftungsdirektor

Tel.:0511/36 03 – 4 46

Fax:0511/36 03 – 14 46

johannes.janssen@svn.de

Martina Fragge

stellvertretende Geschäftsführerin

Tel.:0511/36 03 – 4 94

Fax:0511/36 03 – 14 94

martina.fragge@svn.de

Ines Rathje

Referentin der Geschäftsführung

Tel.:0511/36 03 – 4 89

Fax:0511/36 03 – 14 89

ines.rathje@svn.de

Förderbereiche

Dr. Arne Butt

Denkmalpflege . Wissenschaft

Tel.:0511/36 03 – 4 91

Fax:0511/36 03 – 14 91

arne.butt@svn.de

Dr. Johannes Janssen

Kulturelle Bildung . Regionale Kulturgeschichte

Tel.:0511/36 03 – 4 46

Fax:0511/36 03 – 14 46

johannes.janssen@svn.de

Susanne Mamzed

Literatur

Tel.:0511/36 03 – 4 93

Fax:0511/36 03 – 14 93

susanne.mamzed@svn.de

Ulrike Schneider

Kulturelle Bildung . Bildende Kunst

Tel.:0511/36 03 – 4 99

Fax:0511/36 03 – 14 99

ulrike.schneider@svn.de

Stefanie Thiem

Leseförderung . Projektleitung Julius-Club

Tel.:0511/36 03 – 4 12

Fax:0511/36 03 – 14 12

stefanie.thiem@svn.de

Kommunikation

Martina Fragge

Leitung Kommunikation

Tel.:0511/36 03 – 4 94

Fax:0511/36 03 – 14 94

martina.fragge@svn.de

Kirsten Karg

Kommunikation

Tel.:0511/36 03 – 7 41

Fax:0511/36 03 – 17 41

kirsten.karg@svn.de

Eva Zink

Kommunikation

Tel.:0511/36 03 – 7 40

Fax:0511/36 03 – 17 40

eva.zink@svn.de

Jörg Zimmermann

Webmaster

Tel.:0511/36 03 – 5 93

Fax:0511/36 03 – 15 93

joerg.zimmermann@svn.de

Verwaltung

Julia Pleschke

Projektassistenz

Tel.:0511/36 03 – 6 65

Fax:0511/36 03 – 16 65

julia.pleschke@svn.de

Barbara Schomburg

Antragsbearbeitung

Tel.:0511/36 03 – 7 35

Fax:0511/36 03 – 17 35

barbara.schomburg@svn.de

Laura Wuttig

Antragsbearbeitung

Tel.:0511/36 03 – 7 53

Fax:0511/36 03 – 17 53

laura.wuttig@svn.de

Jörg Zimmermann

Finanzen

Tel.:0511/36 03 – 4 90

Fax:0511/36 03 – 14 90

joerg.zimmermann-2@svn.de